Wöllstadt in der Wetterau

nicht-barrierefreie Darstellung * Suche

Sie befinden sich hier: Startseite > Gemeinde > 

Hauptmenü

  • Eine Ebene nach oben
  • Übersicht
  • Bürgermeister
  • Gremien
  • Sitzungsdienst
  • Kontakte
  • Mängelmelder
  • Anträge online
  • Statistik
  • Rufnummern
  • Wappen
  • Satzungen
  • Allgem. Bekanntmachungen
  • Kommunale Bilanzen
  • Offene Stellen
  • Corona-Info Wetteraukreis


  • Kontakte


     

    Name

    Telefon 06034 -

    Zuständigkeit

    E-Mail-Adresse

    Allgemeine Rufnummer

    9131-0

     

    info@woellstadt.de

    Telefax

    9131-23

     

     

    Adrian Roskoni

    9131-12

    Bürgermeister

    Adrian.Roskoni@woellstadt.de

    Claudia Heil 9131-31 Hauptamt Claudia.Heil@woellstadt.de
    Sebastian Pfarrer 9131-13 Hauptamt, Ordnungsamt Sebastian.Pfarrer@woellstadt.de
    Jessica Kolter 9131-32 Hauptamt Jessica.Kolter@woellstadt.de

    Sonja Spieler

    9131-15

    Sekretariat

    Sonja.Spieler@woellstadt.de

    Karina Linz

    9131-18 Pass- / Meldewesen, Gewerbe

    Karina.Linz@woellstadt.de

    Ina Weckerle

    9131-17

    Bürgerbüro / Kultur / Sport

    Ina.Weckerle@woellstadt.de

    Andrea Gondolf

    9131-29

    Gemeindekasse

    Andrea.Gondolf@woellstadt.de

    Frank Köppel

    9131-43

    Bauamt

    Frank.Koeppel@woellstadt.de

    Andrea Brück 9131-44 Bauamt Andrea.Brueck@woellstadt.de
    Olivia Bernhardt 9131-41 Bauamt Olivia.Bernhardt@woellstadt.de
    Frauke Knoll 9131-42 Bauamt Frauke.Knoll@woellstadt.de

    Doris Meub

    9131-27

    Standesamt / Friedhofsverwaltung

    Doris.Meub@woellstadt.de

    Jens Milius

    9131-28

    Finanzen

    Jens.Milius@woellstadt.de

    Anja Pucher

    9131-30

    Steuern und Abgaben

    Anja.Pucher@woellstadt.de

    Dominik Münch 9131-26 Steuern und Abgaben Dominik.Muench@woellstadt.de
    Carina Michalik 9131-24 Kindergartenverwaltung Carina.Michalik@woellstadt.de
    Katharina Schweikert 9131-16 Bürgerbüro / Friedhofsverwaltung Katharina.Schweikert@woellstadt.de
    Michaela Imhof 9131-19 Bürgerbüro Ober-Wöllstadt Michaela.Imhof@woellstadt.de

    Bauhof

     

     

    Bauhof@woellstadt.de

    Horst Schweitzer 0151-14844943 Ortsgericht Ortsgericht@woellstadt.de
    Jürgen Ristau   Grüner Tisch gruenertisch-woellstadt@woellstadt.de


    Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...


    Seitenanfang | Sitemap | News-Archiv | Newsletter-Archiv | Veranstaltungen | Impressum | Datenschutz | Kontakt | E-Mail
    (C) 2022 Gemeindevorstand der Gemeinde Wöllstadt