Wöllstadt in der Wetterau

nicht-barrierefreie Darstellung * Suche

Sie befinden sich hier: Startseite > Gemeinde > 

Hauptmenü

  • Eine Ebene nach oben
  • Übersicht
  • Bürgermeister
  • Gremien
  • Sitzungsdienst
  • Kontakte
  • Mängelmelder
  • Statistik
  • Rufnummern
  • Wappen
  • Satzungen
  • Allgem. Bekanntmachungen
  • Kommunale Bilanzen
  • Offene Stellen
  • Corona-Info Wetteraukreis


  • Kontakte

    Name

    Telefon 06034 -

    Zuständigkeit

    E-Mail-Adresse

    Allgemeine Rufnummer

    9131-0

     

    info@woellstadt.de

    Telefax

    9131-23

     

     

    Adrian Roskoni

    9131-12

    Bürgermeister

    Adrian.Roskoni@woellstadt.de

    Claudia Heil 9131-31 Hauptamt Claudia.Heil@woellstadt.de
    Sebastian Pfarrer 9131-13 Hauptamt Sebastian.Pfarrer@woellstadt.de

    Michaela Imhof

    9131-32 Allg. Verwaltung

    Michaela.Imhof@woellstadt.de

    Sonja Spieler

    9131-15

    Sekretariat

    Sonja.Spieler@woellstadt.de

    Gabriela Vardi 9131-11 Zentralverwaltung Gabriela.Vardi@woellstadt.de

    Doris Martin-Tiefenstaedter

    9131-16 Pass- / Meldewesen

    Doris.Martin-Tiefenstaedter@woellstadt.de

    Ina Weckerle

    9131-17

    Kultur / Sport

    Ina.Weckerle@woellstadt.de

    Andrea Gondolf

    9131-29

    Gemeindekasse

    Andrea.Gondolf@woellstadt.de

    Daniel Wendt 90712-26 Bauamt Daniel.Wendt@woellstadt.de
    Frank Köppel

    90712-27

    Bauamt

    Frank.Koeppel@woellstadt.de

    Andrea Brück 90712-28 Bauamt Andrea.Brueck@woellstadt.de
    Olivia Bernhardt 90624-27 Bauamt Olivia.Bernhardt@woellstadt.de

    Doris Meub

    9131-27

    Standesamt / Friedhofsverwaltung

    Doris.Meub@woellstadt.de

    Jens Milius

    9131-28

    Steuern und Abgaben / Finanzen

    Jens.Milius@woellstadt.de

    Anja Pucher

    9131-30

    Steuern und Abgaben / Kindergarten

    Anja.Pucher@woellstadt.de

    Katharina Schweikert 930063 Bürgerbüro Ober-Wöllstadt Katharina.Schweikert@woellstadt.de

    Bauhof

     

     

    Bauhof@woellstadt.de

    Horst Schweitzer 0151-14844943 Ortsgericht Ortsgericht@woellstadt.de


    Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...


    Seitenanfang | Sitemap | News-Archiv | Newsletter-Archiv | Veranstaltungen | Impressum | Datenschutz | Kontakt | E-Mail
    (C) 2021 Gemeindevorstand der Gemeinde Wöllstadt